Блог Инфолайн

Подключение производителей и торговых организаций к системе ГИС Меркурий

 С 01 января 2016 года, благодаря изменению в законодательстве, стало возможно оформление ветеринарно-сопроводительных документов в электронном виде. Что это означает для предприятий, производящих и торгующих подконтрольной продукцией?

   Для начала, о самих измененениях в законодательстве:

   01.07.15 был принят территориальное управление Россельхознадзора. Самое интересное в Законе:
  • с 01.01.16 возможно оформление ветеринарно-сопроводительных документов, далее ВСД (ветсвидетельства или ветсправки) в бумажном или электронном виде - по желанию собственника продукции;
  • с 01.01.18 оформление ветеринарно-сопроводительных документов (ветсвидетельства или ветсправки) только в электронном виде;
  • оформление ВСД допускается не только сотрудниками ветеринарной службы, но и сотрудниками предприятий (что это означает для компании далее по тексту)
   Что это значит для обычного производителя? Это значит, что у него появляется возможность экономить деньги.

   На государственном уровне принято решение ослабить бюрократический конроль за бизнесом. Конкретные шаги предпринимаются уже сейчас.

   Государство говорит - мы доверяем бизнесу оформлять ВСД своими силами. Т.е. один или несколько сотрудников компании будут зарегистрированы в системе Меркурий и смогут самостоятельно вести учёт ВСД без привлечения сотрудников ветслужбы.

   Такой порядок распространяется на переработанную и упакованную продукцию. В итоге - ветеринарный документооборот будет для компании БЕСПЛАТНЫМ.

  Можете уточнить сколько денег каждый месяц тратится для оформления ВСД и сразу станет очевидна выгода новой схемы.

  Насколько известно, инициатором внедрения системы электронных ВСД выступала сеть X5. Затраты сети на обслуживание ветеринарного документооборота составляют 400 млн. руб. в год. И они выделили 120 млн руб. на развитие идеи электронных ветсвидетельств.

  Динамика оформления электронных ветеринарных сертификатов в Российской Федерации. По горизонтальной оси – количество электронных ветеринарных сертификатов, оформленных за месяц.


Как видно из рисунка, тенденция налицо.

Особенности работы с электронными ВСД (ЭВСД)


   Самое главное - любое перемещение грузов вне склада должно сопровождаться ЭВСД.

   На уровне страны это означает, что будет организован партионный учёт движения товара между компаниями в разрезе ВСД: каждый приход товара на склад сопровождается ЭВСД и каждый расход товара сопровождается ЭВСД.

   Отдельное ЭВСД оформляется на каждое наименование товара с указанием дат производства (до 01.01.18 допускается оформление ЭВСД на группу товаров, например, колбаса в ассортименте).

   Возможность ведения ЭСВД силами предприятий не означает отсутствие ветеринарного контроля со стороны государства. Импорт в обязательном порядке проходит ветеринарный контроль. Все пересенения товаров через границу Таможенного союза фиксируются в системе Аргус.ХС.

Что поменяется для бизнеса

  1. Учет движения товара должен вестись в разрезе ВСД и сроков годности - это может означать необходимость внедрения WMS.
  2. Внедрение контроля за движением товара на государственном уровне - при выявлении расхождений в приходе и расходе автоматически могут направляться проверки контролирующих органов на предприятия. Правило такое - чем больше расхождений в учёте товара, тем больше вероятность направления проверки. До 01.01.18 устанавливается порог расхождения в 5%, на который контролирующие органы не будут обращать внимание.
  3. Необходимо строго контролировать инвентаризацию; возврат товара от покупателей; частичные и полные непоставки товара в торговые точки.

Последствия для 1С от внедрения ЭВСД

  1. Учет движения товара должен вестись в разрезе ВСД и сроков годности. Фактически, это запуск партионного учёта.
  2. Нужно будет наладить взаимодействие с WMS-системами, в которых возможно будет отслеживать приход и расход товара в разрезе ВСД.

Как подключиться к системе Меркурий.ХС

   1. Оформить заявление на подключение к системе Меркурий.ХС.
   С общей информацией по подключению можно ознакомиться по ссылке.

   Предусмотрено 2 варианта обращения:
   В заявке необходимо указать:
  • Название организации;
  • Юридический адрес;
  • Фактический адрес;
  • ИНН, КПП;
  • ОГРН;
  • Вид аттестованной деятельности;
  • ФИО сотрудника, которому будет присвоена роль Администратора.
   Согласно этой заявки будет выполнена регистрация. Особенность заключается в том, что предприятие должно быть зарегистрировано в двух реестрах: "Хоз. субъекты" и "Поднадзорные объекты".

   Также после предоставления доступа к системе нужно убедиться, чтобы в карточке предприятия были указаны склады, на которых хранится продукция компании.

   2. Оформить заявление на подключение к Ветис:API.

   Нужно подготовить письмо на фирменном бланке и отправить его скан по адресу api@vetrf.ru.

   Сначала будет предоставлен доступ в режиме тестирования и после того, как пройдете проверку в корректности передаваемых данных, будет предоставлен доступ для передачи реальных данных.

   3. Провести интеграцию Вашей учетной системы 1С с системой Меркурий.

   Которую можно провести силами своих IT-специалистов или же воспользоваться услугами профессионалов.